Заказать звонок

Преимущества железнодорожных перевозок

27 марта 2020

Железнодорожные перевозки  из Казахстана в РоссиюЖелезнодорожные перевозки – это способ доставки грузов, уже ставший традиционным. Причина его востребованности заключается в серьезных преимуществах по сравнению с другими видами транспорта, особенно для крупных партий грузов.

По железной дороге можно перевезти практически любой тип груза – от сыпучих материалов до продуктов питания. Современные рефрижераторные вагоны позволят сохранить качество скоропортящихся продуктов и при этом сэкономить. Стоимость железнодорожных перевозок является достаточно небольшой благодаря очень высокой грузоподъемности.

Кроме того, железная дорога функционирует одинаково хорошо вне зависимости от погодных условий, что также снижает возможные расходы из-за задержек в пути. Благодаря точности расписания транспортной компании оказывается очень легко прогнозировать время доставки груза в пункт назначения. К тому же, этот вид перевозок является очень безопасным. По статистике, взлом вагонов и хищение товаров случаются очень редко, по сравнению, например, с автомобильными перевозками.

Единственный серьезный недостаток такого вида грузоперевозок – невозможность доставки «до двери». Именно поэтому его часто комбинируют с автоперевозками, чтобы воспользоваться преимуществами обоих видов транспорта.

Железодорожные перевозки  из Казахстана в Россию

Источник: railcontinent.ru


Вернуться на уровень выше